Новости
10 февраля 2021Главная новость
Испытания противопожарной системы
В аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова сегодня, 10 февраля 2021 года, проведены испытания противопожарной системы.
27 января 2021
Аэропорт Челябинск претендует на звание «умного аэропорта»
В нём появились арт-объекты, интерактивные элементы, научные паттерны, с помощью которых пассажиры и гости воздушной гавани могут узнать больше о мирном атоме и его основоположнике — Игоре Курчатове.Накануне, 26 января, состоялась презентация обновлённого аэропорта после редизайна и ребрендинга. В торжественной церемонии открытия приняли участие гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, глава Челябинской области Алексей Текслер, председатель совета директоров инвестиционной корпорации «АЕОН» Роман Троценко и директор НИЦ «Курчатовский институт» Александр Благов.
Имя Игоря Курчатова международной воздушной гавани было присвоено после всероссийского голосования, в мае 2019 года. В соответствующем стиле теперь оформлен терминал внутренних воздушных линий.
С помощью мобильного приложения «аэропорт Курчатов» и информационных панелей, установленных в терминале, можно погрузиться в изучение научно-популярных статей об атомной отрасли, истории энергетики, а также авиации. Стометровый коридор прилёта, залы аэропорта оформлены паттернами, которые оживают в дополненной реальности. Эта же технология поможет пассажиру в навигации: летящий нейтрон указывает путь к «ядру» — к нужной стойке регистрации, арт-объекту, кафе или выходу на посадку.
Для удобства пассажиров в зале ожидания работает кинозал и зарядное устройство для гаджетов «Зарядись от атома».
Интеллектуальный, умный, современный – таким сегодня стремится быть аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова.
Самое интересное в нашем фоторепортаже https://cekport.ru/presscenter/photo/open/
10 февраля 2021
Испытания противопожарной системы
9 февраля 2021